Home

TROVA L’INSTALLATORE RIFS PIU’ VICINO 


 

Le aziende associate:

APP SicurezzaAPP sicurezza (BA)
Socio fondatore
FM sistemiFM sistemi (RM)
Socio fondatore
GM sicurezzaGM sicurezza (MI)
Socio fondatore
GuadagniniGuadagnini security (VI)
Socio fondatore
MB impiantiMB impianti (RO)
Socio fondatore
MD sistemiMD sistemi (RO)
Socio fondatore
Peronace elettricPeronace elettric (RM)
Socio fondatore
Target impiantiTarget impianti (TO)
Socio fondatore
DSE ImpiantiDSE Impianti (LT) MV Studio (PG) Sicurspazio S.r.l.Sicurspazio S.r.l. (AN) BOR Security BOR Security (CE)
SicurlandSicurland (PO) E.C.I. ElettronicaE.C.I. Elettronica (VE) Antonello SergioAntonello Sergio S.n.c. (PD) AM SecurityAM Security (FE)
Al.Bert Sicurezza (VR) FYS BresciaFYS (BS) ISEA AntincendioISEA Antincendio (BA) PMA AntincendioPMA Antincendio (BA)
SecurtechSecurtech (VI) CavicchioliCavicchioli (MN) LunarLunar (PO) mSecuritymSecurity (MB)
ESA LiguriaESA (IM) Gemini ImpiantiGEMINI Impianti (MB) 2S.Sistemi2S.Sistemi (PG) ElettrovoltElettrovolt (VR)
Pavesi ImpiantiPavesi Impianti (MI) Progetto SicurezzaProgetto Sicurezza (CH) ABtechABtech (MI)

Vuoi contattare l’Associazione RIFS? Desideri avere informazioni circa gli scopi, gli obiettivi del RIFS?
Compila il form qui sotto e ti risponderemo appena possibile

 

Organizzazione direttivo RIFS 2016/2018

Presidente:
Davide Marcomini
MD sistemi Badia Polesine – Rovigo
davide@mdsistemi.com
presidente@forum-sicurezza.it
Vice Presidente:
Massimiliano Paternoster
App Sicurezza Gravina in Puglia – Bari
appsicurezza@libero.it
v.presidente@forum-sicurezza.it
Segretario:
Marco Guerrato
GM Sicurezza Segrate – Milano
info@gmsicurezza.com
segretario@forum-sicurezza.it
Tesoriere:
Minelli Roberto
Target impianti Volpiano – Torino
info@targetimpianti.it
tesoriere@forum-sicurezza.it
Revisore dei conti:
Vincenzo Peronace
Peronace Elettric – Roma
info@peronaceelettric.it
revisore@forum-sicurezza.it
Probiviro:
Mario Guadagnini
Guadagnini Security Bassano del Grappa – Vicenza
mario@guadagnini.it
Consigliere:
Maurizio Bellini
FM sistemi – Roma
maurizio@fmsistemiroma.com
Consigliere:
Boris Bona
MB Impianti Adria – Rovigo
boris@mbadria.it